Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 17eme Journée

Publié le 04 juin 2015 par Sudrugby

HURRICANES: 1. Reggie GOODES – 2. Dane COLES – 3. Ben FRANKS – 4. Jeremy THRUSH – 5. James BROADHURST – 6. Blade THOMSON – 7. Ardie SAVEA – 8. Victor VITO – 9. TJ PERENARA – 10. Beauden BARRETT – 11. Julian SAVEA – 12. Rey LEE LO – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Nehe MILNER SKUDDER – 15. James MARSHALL / Banc: 16. Brayden MITCHELL – 17. Chris EVES – 18. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 19. Mark ABBOTT – 20. Brad SHIELDS – 21. Chris SMYLIE – 22. Willis HALAHOLO – 23. Cory JANE ou Ma’a NONU /
Entraîneur
: Chris BOYD

Fumiaki Tanaka Highlanders Super Rugby

Fumiaki Tanaka (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Brendon EDMONDS – 2. Ash DIXON (cap) – 3. Josh HOHNECK – 4. Alex AINLEY – 5. Tom FRANKLIN – 6. Gareth EVANS – 7. John HARDIE – 8. Elliot DIXON – 9. Fumiaki TANAKA – 10. Lima SOPOAGA – 11. Ryan TONGIA – 12. Richard BUCKMAN – 13. Jason EMERY – 14. Waisake NAHOLO – 15. Marty BANKS / Banc: 16. Liam COLTMAN – 17. Daniel LIENERT BROWN – 18. Ross GELDENHUYS – 19. Joe LATTA – 20. Dan PRYOR – 21. Scott EADE – 22. Shaun TREEBY – 23. Kurt BAKER /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

  • vendredi 05/06 à 13h00 – FORCE (AUS) vs BRUMBIES (AUS) – nib Stadium, Perth (AUS)
Guy Millar Western Force Super Rugby

Guy Millar (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Guy MILLAR – 4. Sam WYKES – 5. Adam COLEMAN – 6. Angus COTTRELL – 7. Matt HODGSON (cap) – 8. Ben MCCALMAN – 9. Alby MATHEWSON – 10. Zack HOLMES – 11. Nick CUMMINS – 12. Kyle GODWIN – 13. Marcel BRACHE – 14. Luke MORAHAN – 15. Dane HAYLETT PETTY / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Tetera FAULKNER – 19. Sitiveni MAFI – 20. Kane KOTEKA – 21. Ryan LOUWRENS – 22. Luke BURTON – 23. Patrick DELLIT /
Entraîneur
: Michael FOLEY

Blake Enever Brumbies Super Rugby

Blake Enever (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Rory ARNOLD – 5. Blake ENEVER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK – 8. Ita VAEA – 9. Nic WHITE – 10. Christian LEALIIFANO – 11. Joe TOMANE – 12. Robbie COLEMAN – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Henry SPEIGHT – 15. Jesse MOGG / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Allan ALAALATOA – 18. Ruan SMITH – 19. Jordan SMILER – 20. Jarrad BUTLER – 21. Michael DOWSETT – 22. Nigel AH WONG – 23. James DARGAVILLE /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

  • samedi 06/06 à 7h30 – REBELS (AUS) vs BULLS (AUS) – AAMI Park, Melbourne (AUS)
Tim Metcher Melbourne Rebels Super Rugby

Tim Metcher (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Paul ALO EMILE – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Sean MCMAHON – 7. Colby FAINGA’A – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Cam CRAWFORD – 12. Mitch INMAN – 13. Tamati ELLISON – 14. Dominic SHIPPERLEY – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Cruze AH NAU – 18. Tim METCHER – 19. Sam JEFFRIES – 20. Jordy REID – 21. Ben MEEHAN – 22. Bryce HEGARTY – 23. Tom ENGLISH /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

Jacques Louis Potgieter Bulls Super Rugby

Jacques Louis Potgieter (Bulls)

BULLS: 1. Dean GREYLING – 2. Callie VISAGIE – 3. Marcel VAN DER MERWE – 4. Flip VAN DER MERWE – 5. Victor MATFIELD – 6. Lappies LABUSCHAGNE – 7. Jacques DU PLESSIS – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Jacques Louis POTGIETER – 11. Travis ISMAEL – 12. Burger ODENDAAL – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Jaco VISAGIE – 17. Trevor NYAKANE – 18. Werner KRUGER – 19. Grant HATTINGH – 20. Arno BOTHA – 21. Tiaan SCHOEMAN – 22. Bjorn BASSON – 23. Jurgen VISSER /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

  • samedi 06/06 à 9h35 – BLUES (NZL) vs CRUSADERS (NZL) – Eden Park, Auckland (NZL)
Airi Hunt Blues Super Rugby

Airi Hunt (Blues)

BLUES: 1. Sam PRATTLEY – 2. James PARSONS (cap) – 3. Ofa TUNGA’AFASI – 4. Will LLOYD – 5. Josh BEKHUIS – 6. Joe EDWARDS – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Airi HUNT – 9. Jimmy COWAN – 10. Ihaia WEST – 11. Melani NANAI – 12. George MOALA – 13. Hamish NORTHCOTT – 14. Ben LAM – 15. Matt VAEGA / Banc: 16. Keven MEALAMU – 17. Nic MAYHEW – 18. Sione MAFILEO – 19. Hayden TRIGGS – 20. Chris VUI – 21. Jamison GIBSON PARK – 22. Simon HICKEY – 23. Matt MCGAHAN /
Entraîneur
: John KIRWAN

Mitchell Drummond Crusaders Super Rugby

Mitchell Drummond (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Codie TAYLOR – 3. Owen FRANKS – 4. Luke ROMANO – 5. Dominic BIRD – 6. Matt TODD – 7. Richie MCCAW (cap) – 8. Jordan TAUFUA – 9. Mitchell DRUMMOND – 10. Dan CARTER – 11. Nemani NADOLO – 12. David HAVILI – 13. Robbie FRUEAN – 14. Nafi TUITAVAKE – 15. Tom TAYLOR / Banc: 16. Ben FUNNELL – 17. Alex HODGMAN – 18. Nepo LAULALA – 19. Sam WHITELOCK – 20. Luke WHITELOCK – 21. Andy ELLIS – 22. Ryan CROTTY – 23. Kieron FONOTIA /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

  • samedi 06/06 à 11h40 – REDS (AUS) vs CHIEFS (NZL) – Suncorp Stadium, Brisbane (AUS)
Hendrik Tui Queensland Reds Super Rugby

Hendrik Tui (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. James HANSON – 3. Greg HOLMES – 4. Rob SIMMONS – 5. James HORWILL – 6. Adam THOMSON – 7. Liam GILL – 8. Jake SCHATZ – 9. Will GENIA – 10. Quade COOPER – 11. Lachlan TURNER – 12. Samu KEREVI – 13. Karmichael HUNT – 14. Chris FEAUAI SAUTIA – 15. James O’CONNOR / Banc: 16. Saia FAINGA’A – 17. Pettowa PARAKA – 18. Sam TALAKAI – 19. Ed O’DONOGHUE – 20. Beau ROBINSON ou Hendrik TUI – 21. Nick FRISBY – 22. Jake MCINTYRE – 23. Ben TAPUAI /
Entraîneur
: Richard GRAHAM

Siate Tokolahi Chiefs Super Rugby

Siate Tokolahi (Chiefs)

CHIEFS: 1. Mitchell GRAHAM – 2. Hika ELLIOT – 3. Siate TOKOLAHI – 4. Michael FITZGERALD – 5. Brodie RETALLICK – 6. Liam MESSAM (cap) – 7. Sam CANE – 8. Michael LEITCH – 9. Augustine PULU – 10. Marty MCKENZIE – 11. Tim NANAI WILLIAMS – 12. Andrew HORRELL – 13. Charlie NGATAI – 14. Bryce HEEM – 15. Tom MARSHALL / Banc: 16. Quentin MACDONALD – 17. Pauliasi MANU – 18. Jarrod FIRTH – 19. Matt SYMONS – 20. Maama VAIPULU – 21. Brad WEBER – 22. Damian MCKENZIE – 23. Anton LIENERT BROWN /
Entraîneur
: Dave RENNIE

  • samedi 06/06 à 15h00 – CHEETAHS (RSA) vs WARATAHS (AUS) – Free State Stadium, Bloemfontein (RSA)
Niel Marais Cheetahs Super Rugby

Niel Marais (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. BG UYS – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Marks VAN DYK – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Boom PRINSLOO – 7. Tienie BURGER – 8. Niell JORDAAN – 9. Sarel PRETORIUS – 10. Niel MARAIS – 11. Cornal HENDRICKS – 12. Rayno BENJAMIN – 13. Francois VENTER – 14. Sergeal PETERSEN – 15. Coenie VAN WYK / Banc: 16. Elandré HUGGETT – 17. Danie MIENIE – 18. Ewald VAN DER WESTHUIZEN – 19. Steven SYKES – 20. Gerhard OLIVIER – 21. Henco VENTER – 22. Shaun VENTER – 23. Willie LE ROUX /
Entraîneur
: Naka DROTSKE

Matt Carraro Waratahs Super Rugby

Matt Carraro (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Hugh ROACH – 3. Sekope KEPU – 4. Mitchell CHAPMAN – 5. David DENNIS (cap) – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Matt CARRARO – 12. Kurtley BEALE – 13. Adam ASHLEY COOPER – 14. Taqele NAIYARAVORO – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Dave PORECKI – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Dean MUMM – 20. Stephen HOILES – 21. Jack DEMPSEY ou Pat MCCUTCHEON – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Peter BETHAM ou Jono LANCE /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

  • samedi 06/06 à 15h00 – STORMERS (RSA) vs LIONS (RSA) – Newlands, Cape Town (RSA)
Dillyn Leyds Super Rugby Stormers

Dillyn Leyds (Stormers)

STORMERS: 1. Steven KITSHOFF – 2. Bongi MBONAMBI – 3. Frans MALHERBE – 4. Eben ETZEBETH – 5. Manuel CARIZZA – 6. Schalk BURGER – 7. Siya KOLISI – 8. Duane VERMEULEN (cap) – 9. Nic GROOM – 10. Demetri CATRAKILIS – 11. Seabelo SENATLA – 12. Damian DE ALLENDE – 13. Juan DE JONGH – 14. Dillyn LEYDS – 15. Cheslin KOLBE / Banc: 16. Michael WILLEMSE – 17. Oli KEBBLE – 18. Vincent KOCH – 19. Jean KLEYN – 20. Nizaam CARR – 21. Louis SCHREUDER – 22. Kurt COLEMAN – 23. Jaco TAUTE /
Entraîneur
: Allister COETZEE

Harold Vorster Lions Super Rugby

Harold Vorster (Lions)

LIONS: 1. Schalk VAN DER MERWE – 2. Akker VAN DER MERWE – 3. Julian REDELINGHUYS – 4. Martin MULLER – 5. Franco MOSTERT – 6. Jaco KRIEL – 7. Warwick TECKLENBURG – 8. Warren WHITELEY (cap) – 9. Faf DE KLERK – 10. Elton JANTJIES – 11. Courtnall SKOSAN – 12. Alwyn HOLLENBACH – 13. Harold VORSTER – 14. Ruan COMBRINCK – 15. Andries COETZEE / Banc: 16. Malcolm MARX – 17. Corné FOURIE – 18. Ruan DREYER – 19. Robert KRUGER – 20. Kwagga SMITH – 21. Dillon SMIT – 22. Marnitz BOSHOFF – 23. Howard MNISI /
Entraîneur
: Johan ACKERMANN


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Sudrugby 8173 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines