Magazine Rugby

Super Rugby 2015 – Compos 18eme Journée

Publié le 11 juin 2015 par Sudrugby
Chris Vui Blues Super Rugby

Chris Vui (Blues)

BLUES: 1. Sam PRATTLEY – 2. Keven MEALAMU (cap) – 3. Angus TA’AVAO – 4. Hayden TRIGGS – 5. Josh BEKHUIS – 6. Chris VUI – 7. Brendon O’CONNOR – 8. Joe EDWARDS – 9. Jamison GIBSON PARK – 10. Ihaia WEST – 11. Melani NANAI – 12. George MOALA – 13. Hamish NORTHCOTT – 14. Ben LAM – 15. Charles PIUTAU / Banc: 16. James PARSONS – 17. Nic MAYHEW – 18. Sione MAFILEO – 19. Will LLOYD – 20. Jack RAM – 21. Jimmy COWAN – 22. Matt MCGAHAN – 23. Lolagi VISINIA /
Entraîneur
: John KIRWAN

Daniel Lienert Brown Highlanders Super Rugby

Daniel Lienert Brown (Highlanders)

HIGHLANDERS: 1. Daniel LIENERT BROWN – 2. Liam COLTMAN – 3. Josh HOHNECK – 4. Alex AINLEY – 5. Joe LATTA – 6. Elliot DIXON – 7. John HARDIE – 8. Dan PRYOR – 9. Aaron SMITH – 10. Lima SOPOAGA – 11. Patrick OSBORNE – 12. Shaun TREEBY – 13. Richard BUCKMAN – 14. Waisake NAHOLO – 15. Ben SMITH (cap) / Banc: 16. Ash DIXON – 17. Brendon EDMONDS – 18. Ross GELDENHUYS – 19. Jackson HEMOPO – 20. Gareth EVANS – 21. Fumiaki TANAKA – 22. Marty BANKS – 23. Kurt BAKER /
Entraîneur
: Jamie JOSEPH

  • vendredi 12/06 à 11h40 – REBELS (AUS) vs FORCE (AUS) – AAMI Park, Melbourne (AUS)
Bryce Hegarty Melbourne Rebels Super Rugby

Bryce Hegarty (Rebels)

REBELS: 1. Toby SMITH – 2. Pat LEAFA – 3. Paul ALO EMILE – 4. Luke JONES – 5. Lopeti TIMANI – 6. Sean MCMAHON – 7. Colby FAINGA’A – 8. Scott HIGGINBOTHAM (cap) – 9. Nic STIRZAKER – 10. Jack DEBRECZENI – 11. Cam CRAWFORD – 12. Mitch INMAN – 13. Dominic SHIPPERLEY – 14. Bryce HEGARTY – 15. Mike HARRIS / Banc: 16. Tom SEXTON – 17. Cruze AH NAU – 18. Tim METCHER – 19. Sam JEFFRIES – 20. Scott FUGLISTALLER – 21. Jordy REID – 22. Ben MEEHAN – 23. Tom ENGLISH /
Entraîneur
: Tony MCGAHAN

Zack Holmes Force Super Rugby

Zack Holmes (Force)

FORCE: 1. Pek COWAN – 2. Nathan CHARLES – 3. Tetera FAULKNER – 4. Sam WYKES – 5. Sitiveni MAFI – 6. Chris ALCOCK – 7. Matt HODGSON (cap) – 8. Angus COTTRELL – 9. Alby MATHEWSON – 10. Zack HOLMES – 11. Nick CUMMINS – 12. Kyle GODWIN – 13. Marcel BRACHE – 14. Luke MORAHAN – 15. Dane HAYLETT PETTY / Banc: 16. Heath TESSMANN – 17. Chris HEIBERG – 18. Ollie HOSKINS ou Guy MILLAR – 19. Wilhelm STEENKAMP – 20. Brynard STANDER – 21. Ryan LOUWRENS – 22. Luke BURTON – 23. Patrick DELLIT /
Entraîneur
: Michael FOLEY

  • samedi 13/06 à 7h30 – BRUMBIES (AUS) vs CRUSADERS (NZL) – GIO Stadium, Canberra (AUS)
Matt Toomua Brumbies Super Rugby

Matt Toomua (Brumbies)

BRUMBIES: 1. Scott SIO – 2. Stephen MOORE (cap) – 3. Ben ALEXANDER – 4. Rory ARNOLD – 5. Blake ENEVER – 6. Scott FARDY – 7. David POCOCK – 8. Ita VAEA – 9. Nic WHITE – 10. Christian LEALIIFANO – 11. Joe TOMANE – 12. Robbie COLEMAN – 13. Tevita KURIDRANI – 14. Henry SPEIGHT – 15. Jesse MOGG / Banc: 16. Josh MANN REA – 17. Allan ALAALATOA – 18. Ruan SMITH – 19. Jordan SMILER – 20. Jarrad BUTLER – 21. Michael DOWSETT – 22. Matt TOOMUA – 23. James DARGAVILLE /
Entraîneur
: Stephen LARKHAM

Billy Guyton Crusaders Super Rugby

Billy Guyton (Crusaders)

CRUSADERS: 1. Wyatt CROCKETT – 2. Codie TAYLOR – 3. Owen FRANKS – 4. Luke ROMANO – 5. Sam WHITELOCK – 6. Matt TODD – 7. Richie MCCAW – 8. Kieran READ (cap) – 9. Andy ELLIS – 10. Dan CARTER – 11. Nemani NADOLO – 12. David HAVILI – 13. Ryan CROTTY – 14. Jone MACILAI – 15. Tom TAYLOR / Banc: 16. Ben FUNNELL – 17. Alex HODGMAN – 18. Nepo LAULALA – 19. Jimmy TUPOU – 20. Jordan TAUFUA – 21. Billy GUYTON – 22. Colin SLADE – 23. Nafi TUITAVAKE /
Entraîneur
: Todd BLACKADDER

  • samedi 13/06 à 9h35 – CHIEFS (NZL) vs HURRICANES (NZL) – Waikato Stadium, Hamilton (NZL)
Maama Vaipulu Chiefs Super Rugby

Maama Vaipulu (Chiefs)

CHIEFS: 1. Pauliasi MANU – 2. Quentin MACDONALD – 3. Ben TAMEIFUNA – 4. Matt SYMONS – 5. Brodie RETALLICK – 6. Liam MESSAM (cap) – 7. Michael LEITCH – 8. Maama VAIPULU – 9. Brad WEBER – 10. Marty MCKENZIE – 11. James LOWE ou Hosea GEAR – 12. Sonny Bill WILLIAMS – 13. Charlie NGATAI – 14. Bryce HEEM – 15. Tom MARSHALL / Banc: 16. Rhys MARSHALL – 17. Siate TOKOLAHI – 18. Jamie MACKINTOSH – 19. Michael FITZGERALD – 20. Mitchell CROSSWELL – 21. Augustine PULU – 22. Andrew HORRELL – 23. Damian MCKENZIE /
Entraîneur
: Dave RENNIE

Willis Halahoho Hurricanes Super Rugby

Willis Halaholo (Hurricanes)

HURRICANES: 1. Reggie GOODES – 2. Dane COLES – 3. Ben FRANKS – 4. Jeremy THRUSH – 5. Mark ABBOTT – 6. Brad SHIELDS – 7. Callum GIBBINS – 8. Victor VITO – 9. TJ PERENARA – 10. James MARSHALL – 11. Julian SAVEA – 12. Rey LEE LO – 13. Conrad SMITH (cap) – 14. Cory JANE – 15. Nehe MILNER SKUDDER / Banc: 16. Brayden MITCHELL – 17. Chris EVES – 18. Jeffery TOOMAGA ALLEN – 19. James BROADHURST – 20. Ardie SAVEA – 21. Frae WILSON – 22. Willis HALAHOLO – 23. Sam MCNICOL /
Entraîneur
: Chris BOYD

  • samedi 13/06 à 11h40 – WARATAHS (AUS) vs REDS (AUS) – Allianz Stadium, Sydney (AUS)
Tatafu Polota Nau Waratahs Super Rugby

Tatafu Polota Nau (Waratahs)

WARATAHS: 1. Benn ROBINSON – 2. Tatafu POLOTA NAU – 3. Sekope KEPU – 4. Will SKELTON – 5. David DENNIS (cap) – 6. Jacques POTGIETER – 7. Michael HOOPER – 8. Wycliff PALU – 9. Nick PHIPPS – 10. Bernard FOLEY – 11. Matt CARRARO – 12. Kurtley BEALE – 13. Adam ASHLEY COOPER – 14. Taqele NAIYARAVORO – 15. Israel FOLAU / Banc: 16. Hugh ROACH – 17. Jeremy TILSE – 18. Paddy RYAN – 19. Mitchell CHAPMAN – 20. Dean MUMM – 21. Stephen HOILES – 22. Brendan MCKIBBIN – 23. Peter BETHAM /
Entraîneur
: Michael CHEIKA

Samu Kerevi Reds Super Rugby

Samu Kerevi (Reds)

REDS: 1. James SLIPPER (cap) – 2. James HANSON – 3. Greg HOLMES – 4. Rob SIMMONS – 5. James HORWILL – 6. Adam THOMSON – 7. Liam GILL – 8. Jake SCHATZ – 9. Will GENIA – 10. Quade COOPER – 11. Lachlan TURNER – 12. Samu KEREVI – 13. Karmichael HUNT – 14. Chris KURIDRANI – 15. James O’CONNOR / Banc: 16. Saia FAINGA’A – 17. Pettowa PARAKA – 18. Sam TALAKAI – 19. Ed O’DONOGHUE – 20. Beau ROBINSON ou Hendrik TUI – 21. Nick FRISBY – 22. Jake MCINTYRE – 23. Ben TAPUAI ou JJ TAULAGI /
Entraîneur
: Richard GRAHAM

  • samedi 13/06 à 17h05 – BULLS (RSA) vs CHEETAHS (RSA) – Loftus Versfeld, Pretoria (RSA)
Travis Ismael Super Rugby Bulls

Travis Ismael (Bulls)

BULLS: 1. Morné MELLETT – 2. Adriaan STRAUSS – 3. Marcel VAN DER MERWE – 4. Flip VAN DER MERWE – 5. Grant HATTINGH – 6. Arno BOTHA – 7. Jacques DU PLESSIS – 8. Pierre SPIES (cap) – 9. Rudy PAIGE – 10. Jacques Louis POTGIETER – 11. Travis ISMAEL – 12. Burger ODENDAAL – 13. JJ ENGELBRECHT – 14. Francois HOUGAARD – 15. Jesse KRIEL / Banc: 16. Callie VISAGIE – 17. Trevor NYAKANE – 18. Nicolaas JANSE VAN RENSBURG – 19. Roelof SMIT – 20. Bjorn BASSON – 21. Tiaan SCHOEMAN – 22. Jurgen VISSER – 23. Werner KRUGER /
Entraîneur
: Frans LUDEKE

Niell Jordaan Cheetahs Super Rugby

Niell Jordaan (Cheetahs)

CHEETAHS: 1. BG UYS – 2. Torsten VAN JAARSVELD – 3. Marks VAN DYK – 4. Carl WEGNER – 5. Francois UYS (cap) – 6. Boom PRINSLOO – 7. Henco VENTER – 8. Niell JORDAAN – 9. Sarel PRETORIUS – 10. Niel MARAIS – 11. Sergeal PETERSEN – 12. Rayno BENJAMIN – 13. Francois VENTER – 14. Clayton BLOOMETJIES – 15. Willie LE ROUX / Banc: 16. Elandré HUGGETT – 17. Danie MIENIE – 18. Ewald VAN DER WESTHUIZEN – 19. Steven SYKES – 20. Gerhard OLIVIER – 21. Oupa MOHOJE – 22. Renier BOTHA – 23. Coenie VAN WYK /
Entraîneur
: Franco SMITH

  • samedi 13/06 à 19h10 – SHARKS (RSA) vs STORMERS (RSA) – Kings Park, Durban (RSA)
Bismarck du Plessis Sharks Super Rugby

Bismarck du Plessis (Sharks)

SHARKS: 1. Tendai MTAWARIRA – 2. Bismarck DU PLESSIS – 3. Jannie DU PLESSIS – 4. EttiennE OOSTHUIZEN – 5. Marco WENTZEL (cap) – 6. Marcell COETZEE – 7. Willem ALBERTS – 8. Renaldo BOTHMA – 9. Stefan UNGERER – 10. Lionel CONJE – 11. Sbura SITHOLE – 12. André ESTERHUIZEN – 13. JP PIETERSEN – 14. Odwa NDUNGANE – 15. Lwazi MVOVO / Banc: 16. Franco MARAIS – 17. Dale CHADWICK – 18. Lourens ADRIAANSE – 19. Lubabalo MTYANDA – 20. Khaya MAJOLA – 21. Conrad HOFFMANN – 22. Fred ZEILINGA – 23. Heimar WILLIAMS /
Entraîneur
: Gary GOLD

Robert du Preez Stormers Super Rugby

Robert du Preez (Stormers)

STORMERS: 1. Oli KEBBLE – 2. Michael WILLEMSE – 3. Vincent KOCH – 4. Jean KLEYN – 5. Ruan BOTHA – 6. Sikhumbuzo NOTSHE – 7. Michael RHODES – 8. Nizaam CARR (cap) – 9. Louis SCHREUDER – 10. Kurt COLEMAN – 11. Pat HOWARD – 12. Jaco TAUTE – 13. Huw JONES – 14. Johnny KOTZE – 15. Robert DU PREEZ / Banc: 16. Neil RAUTENBACH – 17. Ali VERMAAK – 18. Wilco LOUW – 19. Jan DE KLERK – 20. Siya KOLISI – 21. Godlen MASIMLA – 22. Seabelo SENATLA – 23. Kobus VAN WYK /
Entraîneur
: Allister COETZEE


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Sudrugby 8125 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines