Magazine Rugby

Programme des Rencontres Internationales du Week End

Publié le 10 juillet 2015 par Sudrugby

FIDJI: 1. Campese MA’AFU (Provence Rugby, FRA) – 2. Talemaitoga TUAPATI (Provence Rugby, FRA) – 3. Manasa SAULO (RC Timisoara, ROU) – 4. Api RATUNIYARAWA (SU Agen, FRA) – 5. Leone NAKARAWA (Glasgow Warriors, SCO) – 6. Dominiko WAQANIBUROTU (CA Brive, FRA) – 7. Malakai RAVULO (Steaua Bucarest, ROU) – 8. Akapusi QERA (cap) (Montpellier HR, FRA) – 9. Nemia KENATALE (Steaua Bucarest, ROU) – 10. Josh MATAVESI (Ospreys, WAL) – 11. Nemani NADOLO (Crusaders, NZL) – 12. Gabiriele LOVOBALAVU (Bayonne, FRA) – 13. Verniki GONEVA (Leicester Tigers, ENG) – 14. Benito MASILEVU (CA Brive, FRA) – 15. Kini MURIMURIVALU (Stade Rochelais, FRA) / Banc: 16. Viliame VEIKOSO (Doncaster, ENG) – 17. Peni RAVAI (Nadroga, FIJ) – 18. Isei COLATI (USO Nevers, FRA) – 19. Nemia SOQUETA (Biarritz Olympique, FRA) – 20. Masi MATADIGO (Lyon OU, FRA) – 21. Niko MATAWALU (Bath Rugby, ENG) – 22. Ben VOLAVOLA (Waratahs, AUS) – 23. Napolioni NALAGA (Lyon OU, FRA) /
Entraîneur
: John MCKEE

Charlie Ngatai Chiefs Super Rugby

Charlie Ngatai (All Blacks Maoris)

MAORI ALL BLACKS: 1. Joe MOODY (Crusaders / Canterbury) – 2. Ash DIXON (Highlanders / Hawke’s Bay) – 3. Ben MAY (Hurricanes / Wellington) – 4. Jacob SKEEN (Waikato) – 5. Hayden TRIGGS (Blues / North Harbour) – 6. Akira IOANE (Blues / Auckland) – 7. Mitchell CROSSWELL (Chiefs / Taranaki) – 8. Blade THOMSON (Hurricanes / Taranaki) – 9. Tawera KERR BARLOW (Chiefs / Waikato) – 10. Marty MCKENZIE (Chiefs / Taranaki) – 11. Kurt BAKER (Highlanders / Taranaki) – 12. Charlie NGATAI (cap) (Chiefs / Taranaki) – 13. Matt PROCTOR (Hurricanes / Wellington) – 14. Rieko IOANE (Auckland) – 15. Damian MCKENZIE (Chiefs / Waikato) / Banc: 16. Quentin MACDONALD (Chiefs / Tasman) – 17. Brendon EDMONDS (Highlanders / Hawke’s Bay) – 18. Josh HOHNECK (Highlanders / Waikato) – 19. Heiden BEDWELL CURTIS (Manawatu) – 20. Elliot DIXON (Highlanders / Southland) – 21. Jamison GIBSON PARK (Blues / Taranaki) – 22. Otere BLACK (Hurricanes / Manawatu) – 23. Jason EMERY (Highlanders / Manawatu) /
Entraîneur
: Colin COOPER

  • samedi 11/07 à 17h00 – SPRINGBOKS vs WORLD XV – Newlands, Cape Town (RSA)
Warren Whiteley Lions Super Rugby

Warren Whiteley (Springboks)

SPRINGBOKS: 1. Tendai MTAWARIRA (Sharks, RSA) – 2. Bismarck DU PLESSIS (Sharks, RSA) – 3. Jannie DU PLESSIS (Sharks, RSA) – 4. Eben ETZEBETH (Stormers, RSA) – 5. Victor MATFIELD (cap) (Bulls, RSA) – 6. Francois LOUW (Bath Rugby, ENG) – 7. Marcell COETZEE (Sharks, RSA) – 8. Warren WHITELEY (Lions, RSA) – 9. Ruan PIENAAR (Ulster, IRL) – 10. Handré POLLARD (Bulls, RSA) – 11. Bryan HABANA (RC Toulon, FRA) – 12. Damian DE ALLENDE (Stormers, RSA) – 13. Jesse KRIEL (Bulls, RSA) – 14. JP PIETERSEN (Sharks, RSA) – 15. Willie LE ROUX (Cheetahs, RSA) / Banc: 16. Adriaan STRAUSS (Bulls, RSA) – 17. Trevor NYAKANE (Bulls, RSA) – 18. Vincent KOCH (Stormers, RSA) – 19. Oupa MOHOJE (Cheetahs, RSA) – 20. Schalk BURGER (Stormers, RSA) – 21. Cobus REINACH (Sharks, RSA) – 22. Pat LAMBIE (Sharks, RSA) – 23. Jean DE VILLIERS (Stormers, RSA) /
Entraîneur
: Heyneke MEYER

Bakkies Botha Bulls Toulon Springboks

Bakkies Botha (Springboks)

WORLD XV: 1. Gurthro STEENKAMP (RSA / Stade Toulousain, FRA) – 2. Craig BURDEN (RSA / RC Toulon, FRA) – 3. Carl HAYMAN (NZL / RC Toulon, FRA) – 4. Ali WILLIAMS (NZL / RC Toulon, FRA) – 5. Bakkies BOTHA (cap) (RSA / RC Toulon, FRA) – 6. Jordan TAUFUA (NZL / Crusaders, NZL) – 7. Steffon ARMITAGE (ENG / RC Toulon, FRA) – 8. Luke WHITELOCK (NZL / Crusaders, NZL) – 9. Luke BURGESS (AUS / Melbourne Rebels, AUS) – 10. Mike HARRIS (AUS / Melbourne Rebels, AUS) – 11. David SMITH (NZL / RC Toulon, FRA) – 12. Maxime MERMOZ (FRA / RC Toulon, FRA) – 13. JJ ENGELBRECHT (RSA / Bulls, RSA) – 14. Lachie TURNER (AUS / Queensland Reds, AUS) – 15. Delon ARMITAGE (ENG / RC Toulon, FRA) / Banc: 16. David ROUMIEU (FRA / Aviron Bayonnais, FRA) – 17. Alexandre MENINI (FRA / RC Toulon, FRA) – 18. Petrus DU PLESSIS (RSA / Saracens, ENG) – 19. Flip VAN DER MERWE (RSA / Bulls, RSA) – 20. Louis Benoit MADAULE (FRA / Bordeaux Bègles, FRA) – 21. Maxime MACHENAUD (FRA / Racing 92, FRA) – 22. Andrew HORRELL (NZL / Chiefs, NZL) – 23. Rudi WULF (NZL / RC Toulon, FRA) /
Entraîneur
: Bernard LAPORTE & Robbie DEANS

  • samedi 11/07 – NAMIBIE vs RUSSIE – Hage Geingob Stadium, Windhoek (NAM)
Jacques Burger Namibie Saracens

Jacques Burger (Namibie)

NAMIBIE: 1. Jaco ENGELS (United, NAM) – 2. DG WIESE (Wanderers, NAM) – 3. Casper VIVIERS (United, NAM) – 4. Tijuee UANIVI (CA Brive, FRA) – 5. Nico ESTERHUYSE (Wanderers, NAM) – 6. Jacques BURGER (cap) (Saracens, ENG) – 7. Thomasua FORBES (Western Suburbs, NAM) – 8. Tinus DU PLESSIS (Wanderers, NAM) – 9. Eugene JANTJIES (Dinamo Bucarest, ROU) – 10. Theuns KOTZE (US Bressanne, FRA) – 11. Russel VAN WYK (Western Suburbs, NAM) – 12. Johan DEYSEL (Leopards, RSA) – 13. Danie VAN WYK (United, NAM) – 14. David PHILANDER (Spotswood United, NZL) – 15. Johan TROMP (Wanderers, NAM) / Banc: 16. Torsten VAN JAARSVELD (Cheetahs, RSA) – 17. Raoul LARSON (SWD Eagles, RSA) – 18. AJ DE KLERK (Wanderers, NAM) – 19. Renaldo BOTHMA (Sharks, RSA) – 20. Rohan KITSHOFF (Durbanville Bellville, RSA) – 21. Eneill BUITENDAG (Wanderers, NAM) – 22. JC GREYLING (United, NAM) – 23. Chrysander BOTHA (Exeter Chiefs, ENG) /
Entraîneur
: Phil DAVIES

Andrei Ostrikov

Andrei Ostrikov (Russie)

RUSSIE: Pavel BUTENKO (Yenisey STM, RUS) – Danila CHEGODAEV (VVA Saracens, RUS) – Igor GALINOVSKY (Krasny Yar, RUS) – Andrei GARBUZOV (Krasny Yar, RUS) – Dimitry GERASIMOV (Yenisey STM, RUS) – Victor GRESEV (Krasny Yar, RUS) – Evgeny KOLOMYTSEV (Krasny Yar, RUS) – Dimitri KROTOV (Yenisey STM, RUS) – Yuri KUSHNAREV (Yenisey STM, RUS) – Andrey LIZOGUB (VVA Saracens, RUS) – Yevgeny MATVEYEV (VVA Saracens, RUS) – Aleksei MIKHALTSOV (Yenisey STM, RUS) – Andrei OSTRIKOV (Krasny Yar, RUS) – Alexei PANASENKO (VVA Saracens, RUS) – Vladimir PODREZOV (VVA Saracens, RUS) – Andrei PALIVALOV (Yenisey STM, RUS) – Evgeni PRONENKO (VVA Saracens, RUS) – Vladimir RUDENKO (Krasny Yar, RUS) – Anton RYABOV (Krasny Yar, RUS) – Stanislav SELSKIY (Yenisey STM, RUS) – Alexey SHCHERBAN (Yenisey STM, RUS) – Andrei TEMNOV (Yenisey STM, RUS) – Aleksey VOLKOV (VVA Saracens, RUS) – Ruslan YAGUDIN (Krasny Yar, RUS) – Innokenty ZYKOV (Yenisey STM, RUS) /
Entraîneur
: Alexander PERVUKHIN


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Sudrugby 8125 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Magazines