Magazine

Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... lundi 24 mai 2010

Publié le 24 mai 2010 par Adobuzz

Roland Garros 2010, 2eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du dimache 23 mai au dimanche 6 juin 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le lundi 24  mai 2010 ...
Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... lundi 24 mai 2010
Court Philippe-Chatrier
A partir de 11 heures

Alla Kudryavtseva (RUS) - Caroline Wozniacki (DAN/n°3) 0-1
Roger Federer (SUI/n°1) - Peter Luczak (AUS) 0-0
Serena Williams (USA/n°1) - Stefanie Voegele (SUI) 0-0
Florian Mayer (ALL) - Gaël Monfils (FRA/n°13) 0-1

Court Suzanne-Lenglen
A partir de 11 heures

Kristina Mladenovic (FRA) - Na Li (CHN/n°11) 0-0
Evgeny Korolev (KAZ) - Novak Djokovic (SER/n°3) 0-1
Andy Murray (GBR/n°4) - Richard Gasquet (FRA) 1-2
Jelena Jankovic (SER/n°4) - Alicia Molik (AUS) 2-4

Court n°1
A partir de 11 heures

Benoît Paire (FRA/Q) - Olivier Rochus (BEL) 0-0
Roberta Vinci (ITA) - Virginie Razzano (FRA) 0-0
Kai-Chen Chang (TPE) - Ana Ivanovic (SER)
Michael Llodra (FRA) - Thomaz Bellucci (BRE/n°24) 0-0
Court n°2
A partir de 11 heures

Stanislas Wavrinka (SUI/n°20) - Jan Hajek (RTC) 0-0
Elena Dementieva (RUS/n°5) - Petra Martic (CRO) 0-0
Paul-Henri Mathieu (FRA) - Marcel Granollers (ESP) 0-1
Kaia Kanepi (EST) - Pauline Parmentier (FRA) 0-0
Court n°3
A partir de 11 heures

Nicolas Lapentti (EQU) - Taylor Dent (USA)
Julie Coin (FRA) - Kateryna Bondarenko (UKR/n°32) 0-0
Elena Baltacha (GBR) - Agnieska Radwanska (POL/n°8) 0-0
Thiago Alves (BRE) - Fernando Gonzalez (CHL/n°12) 0-1

Court n°4
A partir de 11 heures

Dmitry Tursunov (RUS) - Daniel Gimeno-Traver (ESP)
Aleksandra Wozniack (CAN) - Iveta Benesova (RTC)
Melinda Czink (HON) - Julia Georges (ALL)
Sofia Arvidsson (SUE) - Magdalena Rybarikova (SVQ)
Court n°5
A partir de 11h00

Arantxa Parra Santonja (ESP) - Kurumi Nara (JAP)
Philipp Petzschner (ALL) - Carsten Ball (AUS)
Rajeev Ram (USA) - Yuri Schukin (KAZ)

Court n°6
A partir de 11h00

Jelena Dokic (AUS) - Lucie Safarova (RTC/n°24)
Misaki Doi (JAP) - Santiago Giraldo (COL)
Ivan Ljubicic (CRO/n°14) - Yen-Hsun Lu (TPE) 0-0
Court n°7
A partir de 11h00

Stephanie Dubois (CAN) - Stéphanie Cohen-Aloro (FRA)
Jesse Witten (USA) - Marcos Baghdatis (CHY/n°25) 0-1
Arnaud Clément (FRA) - Oleksandr Dolgopolov Jr (UKR) 0-0
Simona Halep (ROU) - Samantha Stosur (AUS/n°7)

Court n°8
A partir de 11h00

Melanie Oudin (USA) - Anabel Medina Garrigues (ESP)
Pablo Andujar (ESP) - Simone Bolelli (ITA)
Barbora Zahlavova (RTC) - Rossana De Los Rios (PAR)
Victor Hanescu (ROU/n°31) - Oscar Hernandez (ESP) 0-1
Court n°10
A partir de 11h00

Paolo Lorenzi (ITA) - Andreas Beck (ALL)
Leonardo Mayer (ARG) - Sergiy Stakhovsky (UKR)
Sara Errani (ITA) - Yaroslava Shvedova (KAZ)
Court n°11
A partir de 11h00

Kristina Barrois (ALL) - Tathiana Garbin (ITA)
Timea Bacsinsky (SUI) - Tatjana Malek (ALL)
Alexandra Dulgheru (ROU/n°31) - Lucie Hradecka (RTC)
Michael Berrer (ALL) - Mardy Fish (USA)
Court n°14
John Isner (USA/n°17) - Andrey Golubev (KAZ) 1-0
Petra Kvitova (RTC) - Sophie Ferguson (AUS)
Kristof Vliegen (BEL) - Steve Darcis (BEL)
Court n°16
Julian Reister (ALL) - Feliciano Lopez (ESP/n°27) 0-0
Francesco Schiavone (ITA/n°17) - Regina Kulikova (RUS)
Nicolas Almagro (ESP/n°19) - Robin Haase (HOL) 0-0
Court n°17
Jorge Aguilar (CHL) - Tomas Berdych (RTC/n°15) 0-0
Viktor Troicki (SER) - Tommy Robredo (ESP/n°21) 0-2
Alisa Kleybanova (RUS/n°28) - Mariya Koryttseva (UKR)
Vera Dushevina (RUS) - Alona Bondarenko (UKR/n°27)


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte