Magazine

Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... mardi 25 mai 2010

Publié le 25 mai 2010 par Adobuzz

Roland Garros 2010, 2eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du dimache 23 mai au dimanche 6 juin 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le mardi 25 mai 2010
Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... mardi 25 mai 2010
Court Philippe Chatrier, à partir de 11 heures :
Tsvetana Pironkova (BUL) - Justine Henin (BEL/N.22)
Andy Roddick (USA/N.6) - Jarkko Nieminen (FIN)
Maria Elena Camerin (ITA) - Marion Bartoli (FRA/N.13)
Lleyton Hewitt (AUS/N.28) - Jérémy Chardy (FRA)
Court Suzanne-Lenglen
Fernando Verdasco (ESP/N.7) - Igor Kunitsyn (RUS)
Dinara Safina (RUS/N.9) - Kimiko Date Krumm (JAP)
Gianni Mina (FRA) - Rafael Nadal (ESP/N.2)
Maria Sharapova (RUS/N.12) - Ksenia Pervak (RUS)
Court N.1
Alizé Cornet (FRA)
- Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.29)
Mischa Zverev (ALL) - Nicolas Mahut (FRA)
Juan Carlos Ferrero (ESP/N.16) - Pablo Cuevas (URU)
Sandra Zahlavova (RTC) - Yanina Wickmayer (BEL/N.16
Court N.2, à partir de 11 heures
Daniela Hantuchkova (SVK/N.23) - Tamarine Tanasugarn (THA)
Robby Ginepri (USA) - Sam Querrey (USA/N.18)
David Guez (FRA) - David Ferrer (ESP/N.9)
Court N.3, à partir de 11 heures
Jürgen Melzer (AUT/N.22) - Dudi Sela (ISR)
Marc Gicquel (FRA) - Pere Riba(ESP)
Mariana Duque Marino(COL) - Sybille Bammer(AUT)
Court N.4, à partir de 11 heures
Katie O'brien(GBR) - Jill Craybas(USA)
Jarmila Groth(AUS) - Yung-Jan Chan(TPE)
Santiago Ventura(ESP) - Andreas Seppi(ITA)
Court N.5, à partir de 11 heures
Klara Zakopalova (RTC) - Katarina Srebotnik(SLO)
Eduardo Schwank (ARG) - Blaz Kavcic(SLO)
Anastasia Pivovarova (RUS) - Ioana Raluca Olaru(ROU)
Court N.6, à partir de 11 heures
Shahar Peer (ISR/N.18) - Nuria Llagostera Vives (ESP)
Karol Beck (SVQ) - Philipp Kohlschreiber (ALL/N.30)
Vania King (USA) - Bethanie Mattek-Sands (USA)
Karol Beck (SVK) - Philipp Kohlschreiber (ALL/N.30)
Denis Istomin (OUZ) - Benjamin Becker (ALL)
Court N.7
Grega Zemlja (SLO) - Juan Monaco (ARG/N.26)
Florent Serra (FRA) - Michael Russell (USA)
Jie Zheng(CHN)[25] - Ekaterina Bychkova (RUS)
Shenay Perry(USA) - Olivia Sanchez (FRA)
Court N.8, à partir de 11 heures
Anastasia Rodionova (AUS) - Ekaterina Makarova (RUS)

Court N.14, à partir de 11 heures

Teimuraz Gabashvili(RUS) - Daniel Koellerer(AUT)
Potito Starace (ITA) - Illya Marchenko (UKR)
Court N.17
Alberta Brianti (ITA) - Vera Zvonareva (RUS/N.21)
Potito Starace (ITA) - Illya Marchenko (UKR)


Vous pourriez être intéressé par :

Retour à La Une de Logo Paperblog

Ces articles peuvent vous intéresser :

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte