Magazine

Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... mercredi 26 mai 2010

Publié le 26 mai 2010 par Adobuzz

Roland Garros 2010, 2eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du dimache 23 mai au dimanche 6 juin 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le mercredi 26 mai 2010 ...
Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... mercredi 26 mai 2010
Court Philippe Chatrier - A partir de 11h
Arantxa Parra Santonja (ESP) - Venus Williams (USA, n°2)
Roger Federer (SUI, n°1) - Alejandro Falla (COL)
Fabio Fognini (ITA) - Gael Monfils (FRA, n°13)
Elena Dementieva (RUS, n°5) - A. Medina Garrigues (ESP)

Court Suzanne Lenglen - A partir de 11h

Taylor Dent (USA) - Robin Soderling (SUE, n°5)
Josselin Ouanna (FRA) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA, n°8)
Aravane Rezai (FRA, n°15)
- Angelique Kerber (ALL)
Tathiana Garbin (ITA) - Caroline Wozniacki (DAN, n°3)
Court n°1 - A partir de 11h
Leonardo Mayer (ARG) - Julien Benneteau (FRA)
Svetlana Kuznetsova (RUS, n°6) - Andrea Petkovic (ALL)
Andy Murray (GBR, n°4) - Juan Ignacio Chela (ARG)
Stephanie Cohen-Aloro (FRA) - Na Li (CHN, n°11)
Court n°2 - A partir de 11h
Marin Cilic (CRO, n°10) - Daniel Gimeno-Traver (ESP)
Flavia Pennetta (ITA, n°14) - Roberta Vinci (ITA)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Tomas Berdych (RTC, n°15)
Francesca Schiavone (ITA, n°17) - Sophie Ferguson (AUS)
Court n°3 - A partir de 11h
Agnes Szavay (HON) - Nadia Petrova (RUS, n°19)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP, n°32) - Thiemo De Bakker (HOL)
Marcel Granollers (ESP) - Marcos Baghdatis (CHY, n°25)
Aleksandra Wozniak (CAN) - Kateryna Bondarenko (UKR, n°32)

Court n°5 - A partir de 11h

Dominika Cibulkova (SVQ, n°26) - Varvara Lepchenko (USA)

Court n°6 - A partir de 11h

Mikhail Youzhny (RUS, n°11) - Lukas Lacko (SVQ)
Chanelle Scheepers (AFS) - Gisela Dulko (ARG)
John Isner (USA, n°17) - Marco Chiudinelli (SUI)

Court n°7 - A partir de 11h

Carsten Ball (AUS) - Viktor Troicki (SER)
Olivier Rochus (BEL) - Julian Reister (ALL)
Polona Hercog (SLO) - Lucie Safarova (RTC, n°24)
Court n°16 - A partir de 11h
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Johanna Larsson (SUE)
Alexandra Dulgheru (ROU, n°31) - Timea Bacsinszky (SUI)
Court n°17 - A partir de 11h
Albert Montanes (ESP, n°29) - Tobias Kamke (ALL)
Fin de Malisse (BEL) - Greul (ALL) : 6-4, 7-6, 1-1
Yvonne Meusburger (AUT) - Maria Kirilenko (RUS, n°30)
Stanislas Wawrinka (SUI, n°20) - Andreas Beck (ALL)


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte