Magazine

Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... jeudi 27 mai 2010

Publié le 27 mai 2010 par Adobuzz

Roland Garros 2010, 2eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du dimache 23 mai au dimanche 6 juin 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le jeudi 27 mai 2010 ...
Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... jeudi 27 mai 2010
Court Philippe Chatrier, à partir de 11 heures
Jelena Jankovic (SRB) [4] - Kaia Kanepi (EST)
Pas avant 12h30
Fabio Fognini (ITA) - Gael Monfils (FRA)[13] interrompu 2-6 4-6 7-5 6-4 5-5
Klara Zakopalova (RTC) - Justine Henin (BEL) [22]
Fernando Verdasco (ESP) [7] - Florent Serra (FRA)
Horacio Zeballos (ARG) - Rafael Nadal (ESP) [2]
Court Suzanne Lenglen, à partir de 11 heures
Andy Roddick (USA) [6] - Blaz Kavcic (SLV)
Pas avant 12h30
Andy Murray (GBR) [4] - Juan Ignacio Chela (ARG) interrompu 6-2 3-3
Olivia Sanchez (FRA) - Marion Bartoli (FRA) [13]
Kei Nishikori (JAP) - Novak Djokovic (SRB) [3]
Serena Williams (USA) [1] - Julia Görges (ALL)
Court 1, à partir de 11 heures
Alisa Kleybanova (RUS) [28] - Ana Ivanovic (SRB)
Jürgen Melzer (AUT) [22] - Nicolas Mahut (FRA)
Maria Sharapova (RUS) [12] - Kirsten Flipkens (BEL)
Oleksandr Dolgopolov Jr. (UKR) - Fernando Gonzalez (CHI) [12]
Court 2, à partir de 11 heures
Elena Dementieva (RUS) [5] - Anabel Medina Garrigues (ESP)
Juan Carlos Ferrero (ESP) [16] - Pere Riba (ESP)
Rossana De Los Rios (PAR) - Samantha Stosur (AUS) [7]
Lleyton Hewitt (AUS) [28] - Denis Istomin (OUZ)
Court 3, à partir de 11 heures
Francesca Schiavone (ITA) [17] - Sophie Ferguson (AUS)
Pas avant 12h30
Marcel Granollers (ESP) - Marcos Baghdatis (CYP)[25] interrompu 6-4, 1-6, 5-7
Pablo Andujar (ESP) - Thomaz Bellucci (BRE) [24]
Daniela Hantuchova (SLQ) [23] - Olga Govortsova (BLR)
Nicolas Almagro (ESP) [19] - Steve Darcis (BEL)
Court 4, à partir de 11 heures
Yaroslava Shvedova (KAZ) - Agnieszka Radwanska (POL) [8]

Court 5, à partir de 11 heures

Aleksandra Woznaik (CAN) - Kateryna Bondarenko (UKR) [32]
Magdalena Rybarikova (SLQ) - Alona Bondarenko (UKR) [31]
Court 6, à partir de 11 heures
Jie Zheng (CHN) [25] - Anastasia Pivovarova (RUS)
Court 7, à partir de 11 heures
Stephanie Cohen-Aloro (FRA)
- Na Li (CHN) [11]
Ivan Ljubicic (CRO) [14] - Mardy Fish (USA)
Xavier Malisse (BEL) - David Ferrer (ESP) [9]
Sybille Bammer (AUT) - Yanina Wickmayer (BEL) [16]
Court 16, à partir de 11 heures
Anastasia Rodionova (AUS) - Vera Zvonareva (RUS) [21]
Victor Hanescu (ROU) [31] - Yuri Schukin (KAZ)
Court 17, à partir de 11 heures
Shahar Peer (ISR) [18] - Bethanie Mattek-Sands (USA)
Andreas Seppi (ITA) - Philipp Kohlschreiber (ALL) [30]
Jill Craybas (USA) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [29]


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte