Magazine

Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... vendredi 28 mai 2010

Publié le 28 mai 2010 par Adobuzz

Roland Garros 2010, 2eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du dimache 23 mai au dimanche 6 juin 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le vendredi 28 mai 2010 ...
Roland Garros 2010 ... Programme du jour ... vendredi 28 mai 2010

Court Philippe Chatrier à partir de 11h00

Horacio Zeballos (ARG) - Rafael Nadal (ESP/n°2)
Fin de Klara Zakopakova (RTC) - Justine Henin (BEL/n°22), interrompu par la nuit : 3-6, 2-3
Dominika Cibulkova (SVQ/n°26) - Venus Williams (USA/n°2)
Thiemo De Bakker (HOL) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°8)
Aravane Rezaï (FRA/n°15)
- Nadia Petrova (RUS/n°19)
Court Suzanne Lenglen
Serena Williams (USA/n°1) - Julia Goerges (ALL)
Fin de Olivia Sanchez (FRA) - Marion Bartoli (FRA/n°13), interrompu par la nuit : 5-4
Roger Federer (SUI/n°1) - Julian Reister (ALL)
Andy Murray (GBR/n°4) - Marcos Baghdatis (CHY/n°25)
Elena Dementieva (RUS/n°5) - Aleksandra Wozniak (CAN)

Court 1

Kei Nishikori (JAP) - Novak Djokovic (SER/n°3)
Fernando Verdasco (ESP/n°7) - Florent Serra (FRA)
Alexandra Dulgheru (ROU/n°31) - Caroline Wozniacki (DAN/n°3)
Svetlana Kuznetsova (RUS/n°6) - Maria Kirilenko (RUS/n°30)

Court 2

Jurgen Melzer (AUT/n°22) - Nicolas Mahut (FRA)
Fin de Maria Sharapova (RUS/n°12) - Kirsten Flipkens (BEL), interrompu par la nuit : 6-3, 2-2
Rossana De Los Rios (PAR) - Samantha Stosur (AUS/n°7)
Albert Montanes (ESP/n°29) - Robin Soderling (SUE/n°5)

Court 3
Zheng Jie (CHN/n°25) - Anastasia Pivovarova (RUS)
Fin de Pablo Andujar (ESP) - Thomaz Bellucci (BRA/n°24)
Marin Cilic (CRO/n°10) - Leonardo Mayer (ARG)
Mikhaïl Youzhny (RUS/n°11) - Viktor Troicki (SER)
Court 5
Daniela Hantuchova (SVQ/n°23) - Olga Govortsova (BLR)
Court 6
Xavier Malisse (BEL) - David Ferrer (ESP/n°9)
Juan Carlos Ferrero (ESP/n°16) - Pere Riba (ESP)
John Isner (USA/n°17) - Thomas Berdych (RTC/n°15)

Court 7

Lleyton Hewitt (AUS/n°28) - Denis Istomin (OUZ)
Fin d'Ivan Ljubicic (CRO/n°14) - Mardy Fish (USA)
Flavia Pennetta (ITA/n°14) - Polona Hercog (SLO)
Francesca Schiavone (ITA/n°17) - Li Na (CHN/n°11)
 
Court 8
Victor Hanescu (ROU/n°31) - Yuri Schukin (KAZ)
Court 14
Andreas Seppi (ITA) - Philipp Kohlschreiber (ALL/n°30)
Court 16
Nicolas Almagro (ESP/n°19) - Steve Darcis (BEL)
Potito Starace (ITA) - Robby Ginepri (USA)
Court 17
Oleksandr Dolgopolov (UKR) - Fernando Gonzalez (CHI/n°12)
Sybille Bammer (AUT) - Yanina Wickmayer (BEL/n°16)
Stanislas Wawrinka (SUI/n°20) - Fabio Fognini (ITA)
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Chanelle Scheepers (AFS)


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte