Magazine

Wimbledon 2010 ... Programme du jour ... mardi 22 juin 2010

Publié le 22 juin 2010 par Adobuzz

Wimbledon 2010, 3eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du lundi 21 juin au dimanche 4 juillet 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le mardi 22 juin 2010 ...
Wimbledon 2010 ... Programme du jour ... mardi 22 juin 2010
Court central, à partir de 13h00 (14h00 en France)
Serena Williams (USA/n°1) - Michelle Larcher De Brito (POR) : 1-0
Kei Nishikori (JAP) - Rafael Nadal (ESP/n°2) : 0 - 1
Robin Soderling (SUE/n°6) - Robby Ginepri (USA) : 1 - 1

Court 1, à partir de 13h00 (14h00 en France)
Robert Kendrick (USA) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°10) : 0 - 1
Jan Hajek (RTC) - Andy Murray (GBR/n°4) : 0 - 0
Caroline Wozniacki (DAN/n°3) - Tathiana Garbin (ITA) : 1-0

Court n°2, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°19) : 0-0
Nicolas Kiefer (ALL) - David Ferrer (ESP/n°9) : 1 - 1
Anastasia Pivovarova (RUS) - Maria Sharapova (RUS/n°16) : 0-0
Juan Carlos Ferrero (ESP/n°14) - Xavier Malisse (BEL) : 1-0

Court n°5, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Melinda Czink (HON) - Agnieszka Radwanska (POL/n°7) : 0-0
Robin Haase (HOL) - James Blake (USA) : 0-1
Marcos Baghdatis (CHY/n°24) - Lukas Lacko (SVQ) : 0-0
Na Li (CHN/n°9) - Chanelle Scheepers (AFS) : 0-0

Court n° 6, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Gilles Simon (FRA/n°26) - Guillermo Alcaide (ESP) : 0-0
Marco Chiudinelli (SUI) - Alexandr Dolgopolov (UKR) : 0-0
Dominika Cibulkova (SVQ) - Lucie Safarova (RTCn°25) : 1-0
Iveta Benesova (RTC) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°29) : 0-1

Court n°7, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Marc Gicquel (FRA) - Paul-Henri Mathieu (FRA) : 2-3
Monica Niculescu (ROU) - Gisela Dulko (ARG) : 0-0
Blaz Kavcic (SLO) - Lukasz Kubot (POL) : 0-0
Sara Errani (ITA/n°32) - Julie Coin (FRA) : 0-0

Court n°8, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Mikhail Youzhny (RUS/n°13) - Dudi Sela (ISR) : 0-0
Jarkko Nieminen (FIN) - Stefan Koubek (AUT) : 2-1
Magdalena Rybarikova (SVQ) - Aravane Rezai (FRA/n°18) : 0-0
Bojana Jovanovski (SER) - Casey Dellacqua (AUS) : 0-0

Court n°9, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Tobias Kamke (ALL) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) : 0-0
Sorana Cirstea (ROU) - Petra Kvitova (RTC) : 0-1
Michael Russell (USA) - Pere Riba-Madrid (ESP) : 0-0
Arantxa Rus (HOL) - Kai-Chen Chang (TPE) : 0-0

Court n°10, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Oscar Hernandez (ESP) - Ivan Dodig (CRO) : 0-0
Timea Bacsinszky (SUI) - Edina Gallovits (ROU) : 0-0
Ioana Raluca Olaru (ROU) - Alizé Cornet (FRA) : 1-0
Frederico Gil (POR) - Marcel Granollers (ESP) : 2-0

Court n°11, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Illya Marchenko (UKR) - Michael Berrer (ALL) : 0-0
Alberta Brianti (ITA) - Jill Craybas (USA) : 0-0
Jeremy Chardy (FRA) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 0-0
Sybille Bammer (AUT) - Roberta Vinci (ITA) : 2-0

Court n°12, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Anne Keothavong (GBR) - Anastasia Rodionova (AUS) : 0-0
Andreas Beck (ALL) - Jamie Baker (GBR) : 0-0
Fernando Verdasco (ESP/n°8) - Fabio Fognini (ITA) : 2-0

Court n°14, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Anna Chakvetadze (RUS) - Andrea Petkovic (ALL) : 1-0
Ricardo Mello (BRE) - Thomaz Bellucci (BRE/n°25) : 1-0
Alexandra Dulgheru (ROU/n°31) - Kimiko Date Krumm (JAP) : 0-1
Thiemo De Bakker (HOL) - Santiago Giraldo (COL) : 0-0

Court n°16, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Go Soeda (JAP) - Martin Fischer (AUT) : 0-1
Kristof Vliegen (BEL) - Julien Benneteau (FRA/n°32) : 0-0
Tamarine Tanasugarn (THA) - Ayumi Morita (JAP) : 0-0
Mariana Duque Marino (COL) - Kurumi Nara (JAP) : 0-0

Court n°17, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Jie Zheng (CHN/n°23) - Pauline Parmentier (FRA) : 0-0
Simon Greul (ALL) - Florent Serra (FRA) : 0-0
Klara Zakopalova (RTC) - Yvonne Meusburger (AUT) : 0-0
Julian Reister (ALL) - Rik De Voest (RSA) : 0-0

Court n°18, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Sam Querrey (USA/n°18) : 0-0
Kaia Kanepi (EST) - Samantha Stosur (AUS/n°6) : 0-0
Romina Sarina Oprandi (ITA) - Heather Watson (GBR) : 0-0
Nicolas Mahut (FRA) - John Isner (USA/n°23) : 1-0

Court n°19, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Flavia Pennetta (ITA/n°10) - Anabel Medina Garrigues (ESP) : 2-2
Nicolas Almagro (ESP/n°19) - Andreas Seppi (ITA) : 0-0
Philipp Petzschner (ALL/n°33) - Stephane Robert (FRA) : 0-0
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) - Elena Vesnina (RUS) : 0-0


Retour à La Une de Logo Paperblog

A propos de l’auteur


Adobuzz 14146 partages Voir son profil
Voir son blog

l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte l'auteur n'a pas encore renseigné son compte

Dossiers Paperblog